
Neuheiten
-
Normaler Preis 5,99 €(230g | 26,04 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
6,99 €Verkaufspreis 5,99 €Sale -
Normaler Preis 0,89 €(48g | 18,54 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(46g | 19,35 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(45g | 19,78 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(46g | 19,35 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(45g | 19,78 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 11,99 €(690g | 17,38 € / )Normaler PreisGrundpreis / pro
13,35 €Verkaufspreis 11,99 €Sale -
Normaler Preis 3,79 €(365g | 10,38 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 3,79 €(530g | 7,15 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 3,79 €(510g | 7,43 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 3,79 €(395g | 9,59 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(65g | 13,69 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
Kategorien
-
Mit den RUF Backmischungen zum Back Profi Nicht jeder ist ein erfahrener...
-
Backzutaten in Profi-Qualität für besonders feine Backergebnisse Um einen leckeren Kuchen, eine...
-
Tortendeko kaufen: Top Auswahl für jeden Anlass Die Welt der Tortendekoration ist...

Bald ist es soweit: Deine Adventsüberraschung wartet!
Freu Dich auf eine genussvolle Adventszeit mit unseren neuen Adventskalendern: dem Porridge Adventskalender mit vielen verschiedenen Porridge-Sorten für jeden Morgen und dem Glücklichmacher Adventskalender mit leckeren Tassenpuddings und Tassenkuchen für süße Auszeiten im Advent.
Sichere Dir rechtzeitig Deinen Lieblingskalender für die Vorweihnachtszeit! Wähle einen von beiden aus und melde Dich jetzt an, um benachrichtigt zu werden, sobald der Adventskalender verfügbar ist.
Bestseller
-
Normaler Preis 10,99 €Normaler PreisGrundpreis / pro
12,54 €Verkaufspreis 10,99 €Sale -
Normaler Preis 1,49 €(50g | 29,80 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,79 €(65g | 12,15 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 11,99 €Normaler PreisGrundpreis / pro
12,46 €Verkaufspreis 11,99 €Sale -
Normaler Preis 0,89 €(46g | 19,35 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,79 €(65g | 12,15 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,79 €(65g | 12,15 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(65g | 13,69 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro

Unsere Lösungen Für Geschäftskunden
Qualität für Profis
Sie sind auf der Suche nach zuverlässigen, einfach zu verarbeitenden Produkten für den professionellen Einsatz? Ob Café, Konditorei, Eiscafé, Restaurant, Catering oder Großhandel – RUF bietet Ihnen maßgeschneiderte B2B-Lösungen rund um Backmischungen, Desserts und Grundzutaten. Profitieren Sie von hoher Qualität, effizienter Verarbeitung und köstlichem Geschmack – perfekt abgestimmt auf die Anforderungen der gewerblichen Küche.
Großpackungen
Entdecken Sie eine Auswahl an praktischen Großpackungen - perfekt für den professionellen Bedarf!
-
Normaler Preis 14,29 €(1000g | 14,29 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 5,39 €(1000g | 5,39 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 17,39 €(1000g | 17,39 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 17,99 €Normaler PreisGrundpreis / pro
Die besten Rezepte
Backen beginnt mit einer Idee – und in unserer Rezeptwelt findest du viele Ideen. Von schnellen Alltagsrezepten über kreative Backideen bis hin zu raffinierten Desserts.
Engels Creme

-
Normaler Preis 11,99 €Normaler PreisGrundpreis / pro
12,46 €Verkaufspreis 11,99 €Sale -
Normaler Preis 0,89 €(65g | 13,69 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(64g | 13,91 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(62g | 14,35 € / kg )Normaler PreisGrundpreis 14,35 € / pro kg
-
Normaler Preis 0,89 €(74g | 12,03 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(65g | 13,69 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(65g | 13,69 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
-
Normaler Preis 0,89 €(66g | 13,48 € / kg )Normaler PreisGrundpreis / pro
Mach deine Inbox lecker!
Abonniere unseren Newsletter und bleibe immer auf dem Laufenden mit den neuesten Backrezepten und Produkten von uns.